Федеральная сетевая компания завершила работы по замене масляного выключателя 220 кВ подстанции 220 кВ «Венера» на элегазовый. В результате значительно повышена надежность электроснабжения потребителей г. Рыбинск и значительной части Рыбинского района Ярославской области.
Устаревший масляный выключатель, не отвечавший современным требованиям к надежности в эксплуатации, заменен современным элегазовым аналогом отечественного производства. Работы продолжались 14 дней в условиях действующего энергообъекта. По завершении высоковольтных испытаний, новый выключатель введен в эксплуатацию.
Замена устаревшего выключателя – лишь часть работ, выполненных на подстанции в ходе ремонтной компании 2014 года. Также были отремонтированы три выключателя 110 кВ и девять стоек порталов на открытых распределительных устройствах 220 и 110 кВ.
Подстанция 220 кВ «Венера», введенная в работу в 1981 году является одним из крупнейших объектов Ярославской энергосистемы. Её установленная мощность составляет 400 МВА. Подстанция 220 кВ входит в состав схем выдачи мощности Рыбинской и Угличской ГЭС, и обеспечивает электроэнергией свыше 70% потребителей города Рыбинск, а также – большую часть Рыбинского района.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.