Свежее
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению светаИжевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФЧистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Федеральная сетевая компания завершила работы по замене масляного выключателя 220 кВ подстанции 220 кВ «Венера» на элегазовый. В результате значительно повышена надежность электроснабжения потребителей г. Рыбинск и значительной части Рыбинского района Ярославской области.
Устаревший масляный выключатель, не отвечавший современным требованиям к надежности в эксплуатации, заменен современным элегазовым аналогом отечественного производства. Работы продолжались 14 дней в условиях действующего энергообъекта. По завершении высоковольтных испытаний, новый выключатель введен в эксплуатацию.
Замена устаревшего выключателя – лишь часть работ, выполненных на подстанции в ходе ремонтной компании 2014 года. Также были отремонтированы три выключателя 110 кВ и девять стоек порталов на открытых распределительных устройствах 220 и 110 кВ.
Подстанция 220 кВ «Венера», введенная в работу в 1981 году является одним из крупнейших объектов Ярославской энергосистемы. Её установленная мощность составляет 400 МВА. Подстанция 220 кВ входит в состав схем выдачи мощности Рыбинской и Угличской ГЭС, и обеспечивает электроэнергией свыше 70% потребителей города Рыбинск, а также – большую часть Рыбинского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…
Чистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Против 2,12 млрд руб за аналогичный период прошедшего года.