Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Федеральная сетевая компания завершила работы по замене масляного выключателя 220 кВ подстанции 220 кВ «Венера» на элегазовый. В результате значительно повышена надежность электроснабжения потребителей г. Рыбинск и значительной части Рыбинского района Ярославской области.
Устаревший масляный выключатель, не отвечавший современным требованиям к надежности в эксплуатации, заменен современным элегазовым аналогом отечественного производства. Работы продолжались 14 дней в условиях действующего энергообъекта. По завершении высоковольтных испытаний, новый выключатель введен в эксплуатацию.
Замена устаревшего выключателя – лишь часть работ, выполненных на подстанции в ходе ремонтной компании 2014 года. Также были отремонтированы три выключателя 110 кВ и девять стоек порталов на открытых распределительных устройствах 220 и 110 кВ.
Подстанция 220 кВ «Венера», введенная в работу в 1981 году является одним из крупнейших объектов Ярославской энергосистемы. Её установленная мощность составляет 400 МВА. Подстанция 220 кВ входит в состав схем выдачи мощности Рыбинской и Угличской ГЭС, и обеспечивает электроэнергией свыше 70% потребителей города Рыбинск, а также – большую часть Рыбинского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.