Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Предприятиями Группы «ЕвроСибЭнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. реализована масштабная программа по ремонту основного оборудования станций, тепловых и электрических сетей, зданий и сооружений. Продолжается модернизация энергетических объектов, нацеленная на повышение надежности, снижение аварийности, качественное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Подключения потребителей к теплу начались с 15 сентября и продлятся до конца месяца, в зависимости от климатических условий и согласованных с муниципальными властями графиков.
Так, на предприятиях ОАО «Иркутскэнерго» в ходе ремонтной кампании 2014 г. заканчивается ремонт на 58 котлоагрегатах, 22 турбоагрегатах и 6 гидроагрегатах. На ремонт основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений направлено около 5 миллиардов рублей. По состоянию на 15 сентября 2014 года запасы топлива составляют: уголь – 3184,9 тыс. тонн, мазут – 4409 тонн.
На Красноярской ГЭС выполнены капитальные и текущие ремонты основного оборудования, открытых распределительных устройств, а также зданий и сооружений. Текущая отметка верхнего бьефа составляет 237,2 м, что полностью соответствует нормам прохождения осенне-зимнего, отопительного периода.
На Автозаводской ТЭЦ (Нижний Новгород) выполнен ремонт на десяти турбоагрегатах, проведены работы по ремонту трубопроводов сетевой и технической воды, и др. Кроме того, проводятся плановые ремонты вспомогательного оборудования, систем отопления и горячего водоснабжения ТЭЦ. Ремонтный фонд Автозаводской ТЭЦ в текущем году составил 209 млн. рублей.
ТЭЦ ОАО «ЭнСер» (Миасс) получило паспорт готовности к работе источника тепловой энергии и городских тепловых сетей в осенне-зимний период 2014-2015 года. В ходе подготовки к зиме на теплоэлектроцентрали был выполнен комплекс плановых мероприятий, произведена заготовка запасов резервного топлива.
На обособленном подразделении «Саяногорские тепловые сети» (ЗАО «Байкалэнерго», дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго») проведены все запланированные капитальные и текущие ремонты оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения города Саяногорска, а также поселков Майна и Черемушки. В рамках долгосрочной республиканской целевой программы энергосбережения и энергоэффективности проводится модернизация насосного оборудования в Саяногорске и прилегающих поселках.
В настоящее время представители указанных и других предприятий Группы участвуют в работе совместных комиссий с представителями ГО и ЧС России, Ростехнадзора, представителями муниципальных и областных властей, по итогам которой в октябре предприятиям будут выданы паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014 — 2015 гг.
Генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин: «Мы с особым вниманием подходим к процессу подготовки оборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок. И в первую очередь это касается наших сибирских активов, где вопрос надежности энергоснабжения – вопрос жизни и безопасности людей. Уверен, что наш коллектив и в этом отопительном сезоне проявит высокие профессиональные качества».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…