Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Федеральная сетевая компания обеспечила подачу напряжения на нефтеперекачивающие станции (НПС) 11, 15 и 19 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). В результате подачи электроэнергии на НПС, расположенные в Республике Саха (Якутия), в рамках расширения ВСТО-1 обеспечены условия для перекачки по трубопроводной системе 50 млн тонн нефти.
Для электроснабжения трех нефтеперекачивающих станций ФСК ЕЭС построила три подстанции 220 кВ трансформаторной мощностью 50 МВА каждая и линии электропередачи класса напряжения 220 кВ общей протяженностью 500 км.
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве с «Транснефтью», в 2012 году ФСК ЕЭС построила семь подстанций 220/10 кВ, 12 линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью 929 км. Кроме того, произведено расширение действующих подстанций 220 кВ «Нижний Куранах», «Тында», «Завитая», «Облучье», «Лесозаводск», а также подстанций 500 кВ «Дальневосточная» и «Хехцир».
Обеспечено внешнее энергоснабжение нефтеперекачивающих станций 36, 38, 40 и 41 в Приморском и Хабаровском краях; 22, 27, 30 в Амурской области и НПС-18 в Якутии, что создало условия для перекачки по нефтепроводной системе от Сковородино (Амурская область) до порта Козьмино (Приморский край) 30 млн тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…