Актуально
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Федеральная сетевая компания обеспечила подачу напряжения на нефтеперекачивающие станции (НПС) 11, 15 и 19 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). В результате подачи электроэнергии на НПС, расположенные в Республике Саха (Якутия), в рамках расширения ВСТО-1 обеспечены условия для перекачки по трубопроводной системе 50 млн тонн нефти.
Для электроснабжения трех нефтеперекачивающих станций ФСК ЕЭС построила три подстанции 220 кВ трансформаторной мощностью 50 МВА каждая и линии электропередачи класса напряжения 220 кВ общей протяженностью 500 км.
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве с «Транснефтью», в 2012 году ФСК ЕЭС построила семь подстанций 220/10 кВ, 12 линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью 929 км. Кроме того, произведено расширение действующих подстанций 220 кВ «Нижний Куранах», «Тында», «Завитая», «Облучье», «Лесозаводск», а также подстанций 500 кВ «Дальневосточная» и «Хехцир».
Обеспечено внешнее энергоснабжение нефтеперекачивающих станций 36, 38, 40 и 41 в Приморском и Хабаровском краях; 22, 27, 30 в Амурской области и НПС-18 в Якутии, что создало условия для перекачки по нефтепроводной системе от Сковородино (Амурская область) до порта Козьмино (Приморский край) 30 млн тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…