Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная сетевая компания приступила к модернизации оборудования релейной защиты и высокочастотной связи на подстанциях 500 кВ «Означенное» и «Новокузнецкая». Выполнение работ связано с комплексной реконструкцией Саяно-Шушенской ГЭС и необходимо для повышения надежности электроснабжения потребителей Республики Хакасия и Кемеровской области, в том числе крупнейших металлургических предприятий страны.
До конца 2014 года на энергообъектах взамен устаревших электромеханических устройств РЗА и ВЧ-связи установят современные аналоги на микропроцессорной основе. Новое оборудование обеспечит защиту четырех линий электропередачи 500 кВ «СШГЭС – Означенное» и «СШГЭС – Новокузнецкая», по которым выдается мощность гидростанции в хакасскую и кузбасскую энергосистемы.
Кроме этого, в рамках проводимой модернизации к концу 2016 года на подстанции 500 кВ «Означенное» установят шесть современных элегазовых выключателя. Общий объем инвестиций ФСК ЕЭС в эти работы составит 306 млн рублей.
Подстанция 500 кВ «Означенное» установленной мощностью 1 602 МВА была введена в эксплуатацию в 1984 году. Это один из крупнейших в регионе электросетевых объектов, обеспечивающий электроснабжение социальных и промышленных потребителей двух сибирских регионов, включая Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы.
Подстанция 500 кВ «Новокузнецкая» эксплуатируется с 1974 года. Ее установленная мощность составляет 1602 МВА. Обеспечивает электроснабжение крупнейшего промышленного центра Кузбасса – города Новокузнецка, в том числе Новокузнецкого металлургического комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.