Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Пониженная ставка экспортной пошлины на нефть Восточной Сибири вместо нулевой может быть введена уже в июле текущего года, заявил во вторник журналистам статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов.
«Нужно правильно выбрать цену отсечения, это фактически означает введение новой шкалы (при определении уровня ставки экспортной пошлины на нефть, добываемую на месторождениях Восточной Сибири — ред.). На наш взгляд, это можно будет уже начинать с июля этого года», — сказал Шаталов.
Он пояснил, что пониженная ставка будет устанавливаться «на всю группу, потому что на остальных месторождениях пока никакой добычи нет». Фактически это коснется четырех месторождений, в том числе Ванкорского, Верхнечонского и Талаканского. По словам Шаталова, «их можно будет исключать из списка 22-х, а для остальных пока останется ставка 0%».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.