Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил на субботнем брифинге в Виннице о планах правительства по замещению газа другим видом топлива и подключению к электроотоплению домов с индивидуальной подачей газа.
«Нам нужно быстро действовать, чтобы стать энергонезависимым государством и, насколько это возможно, уменьшить потребление газа. Это подключение домов, которые имеют индивидуальное газовое отопление, к электроотоплению с льготной ценой за киловатт электроэнергии. Это будет намного выгоднее для потребителей, чем при использовании газа», — цитирует Гройсмана агентство УНИАН.
По словам Гройсмана, правительство также выдвинуло инициативу по замещению газа на любой другой вид топлива. При этом компенсация разницы в тарифах будет предоставлена для производителей всех видов энергии, кроме газа. Также Гройсман сообщил о принятой кабинетом министров программе на 500 миллионов гривен (40 миллионов долларов) по газозамещению и уменьшению потребления этого топлива. Из этих средств 50 миллионов гривен (4 миллиона долларов) будет направлено на компенсацию замещения оборудования, которое работало на газе.
Как сообщает информагентство, Гройсман выразил надежду, что Украина станет независимой от российского газа уже в 2017 году.
В свою очередь власти Крыма не намерены мириться с зависимостью поставок электроэнергии с Украины и рассчитывают до 2017 года добиться полной энергетической независимости.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…