Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Режим чрезвычайной ситуации в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») снят. Напомним, 29 августа, в северной части республики прошел сильный ураган. Шквалистым ветром срывало крыши домов, переворачивало автомобили, ломало, как спички, деревья и опоры линий электропередачи. На территории Краснокамского, Янаульского и Калтасинского районов, обслуживаемых производственным отделением «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», произошли массовые отключения на линиях электропередачи.
На сегодняшний день электросетевики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов, пострадавших от урагана. Бригады, прибывшие с производственных отделений ООО «Башкирэнерго» на подмогу, выполнили огромный объем работ на распределительных сетях и уже отправились обратно. В деревне Кариево Краснокамского района, которая оказалась больше всего подверженной разрушению из-за смерча, осталось лишь провести электроэнергию к некоторым домам. В связи с сильной деформацией зданий это пока невозможно.
В среду, 3 сентября, были введены под рабочее напряжение поврежденные участки воздушных линий 110 кВ «Арлан – Редькино, 2 цепь», «Карманово – Янаул, 2 и 3 цепь», «Янаул – Сандугач» и «Янаул – Татышлы, 1 цепь». 4 сентября введена ВЛ-110 кВ «Янаул – Татышлы, 2 цепь».
Восстановительные работы велись круглосуточно сразу же после аварий. За короткий срок удалось практически заново отстроить электросети в поврежденных населенных пунктах, что повысило надежность и качество электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…