Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Котировки нефти Brent упали до самой низкой отметки за 14 месяцев в связи с новостями из Ирака, передает Bloomberg. Такая динамика произошла после сообщений о том, что армии удалось получить контроль над крупнейшей плотиной в стране.
Цена на фьючерсы Brent с поставками в октябре на Лондонской бирже ICE Futures упала на $1,95 (1,9%) — до $101,58 за баррель по состоянию на 17:39 мск. В ходе торгов цена достигала отметки в $101,43, — самого низкого уровня с 26 июня 2013 года. Объем всех фьючерсов, торговавшихся за этот день, оказался на 5,9% ниже среднего показателя за последние 100 дней.
Фьючерсы WTI с поставкой в сентябре снизились на $1,18 (1,2%) — до $96,17 за баррель. Объем торгов сократился на 2,2% по сравнению со средним показателем за последние 100 дней.
Ранее представители иракских курдов и армии заявили, им удалось вернуть контроль над восточной частью плотины в Мосуле. Две недели назад ее захватили боевики группировки «Исламского государства Ирака и Леванта», передает Би-би-си.
Плотина считается важным стратегическим объектом. Она совместно с электростанцией снабжают водой и электричеством северный Ирак. В случае, если объект будет разрушен, Мосул накроет 20-метровая волна.
За последние несколько месяцев силы исламистов взяли под свой контроль значительные территории в Ираке и Сирии.
Ранее американские военные самолеты нанесли серию ударов по позициям боевиков ИГИЛ в районе Мосула. Были убиты, по данным армии США, не менее 11 боевиков.
Исламисты-сунниты из «Исламского государства» ведут боевые действия на территории Сирии и Ирака. 30 июня 2014 года боевики заявили о создании «халифата» в захваченных ими регионах этих государств. Главой государства и «лидером всех мусульман» исламисты избрали своего командира Абу Бакра аль-Багдади. Территория «халифата» простирается от сирийского города Алеппо до иракской провинции Дияла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…