Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока) приступил к реализации проекта по установке современных приборов учета юридическим лицам, расположенным в многоквартирных жилых домах на территории Амурской области, это порядка 1400 юридических лиц. На начало августа в рамках проекта установлено 80 приборов учета юрлицам в г. Шимановск.
Руководство ОАО «Дальневосточной распределительной сетевой компании» приняло решение устанавливать интеллектуальные приборы учета юридическим лицам, размещенным в многоквартирных жилых домах. Проанализировав ситуацию, специалисты пришли к выводу, что для снижения нагрузки на жильцов по оплате общедомовых нужд необходимо, помимо реконструкции внутридомовой проводки и выявления фактов хищения электроэнергии, обеспечить учет электропотребления юридических лиц современными интеллектуальными приборами.
«В ходе рейдов неоднократно выявлялись случаи, когда электропотребление юридических лиц, арендующих или имеющих в собственности помещение в многоквартирных жилых домах, ложилось на плечи жильцов, — рассказывает заместитель директора филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Игорь Чиченин. — В одних случаях у юрлиц (магазины, парикмахерские и др.) приборы учета искажали информацию, в других – были подозрения на хищение электроэнергии от внутридомовой проводки. С установкой приборов учета на вводе в многоквартирные дома вся похищенная электроэнергия внутри дома, как самими жильцами, так и юридическими лицами, распределяется на всех. Нередко это приводит к конфликтным ситуациям в вопросе оплаты ОДН, именно поэтому в ДРСК принято решение установить в тех населенных пунктах, где сети находятся на обслуживании компании, современные приборы учета на каждый многоквартирный дом и каждому юридическому лицу в этом доме. Программа ДРСК по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета и счетчиками для юридических лиц позволяет сделать учет максимально прозрачным и носит социально-ориентированную направленность».
В зоне обслуживания ДРСК в Амурской области почти 2,5 тысячи многоквартирных жилых дома, из них 1710 домов уже оснащены приборами учета. В 2014 году будет установлено еще порядка 740 приборов. Электронные приборы учета уже приобретены, ведется работа по их установке, до конца года запланированный объем будет выполнен. Затраты на реализацию этой программы по Амурской области составляют более 33 млн. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…