Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Инженеры ООО «СитиЭнерго» завершили комплексное опробование в течение 72 часов на оборудовании газотурбинной установки цеха энергоснабжения ПАО «Крымский содовый завод». В период проведения комплексного опробования серьезных замечаний к работе основного и вспомогательного оборудования, систем управления ГТУ не зафиксировано.
Публичное акционерное общество «Крымский содовый завод» расположено на севере Крымского полуострова в городе Красноперекопске. Автономный энергетический центр завода состоит из когенерационной энергетической установки (КЭУ) на базе газовой турбины SIEMENS SGT-400 и котла-утилизатора HKB (входит в группу компаний Viessmann Group). КЭУ мощностью 14,4 МВт способна практически полностью обеспечить производственные мощности собственной электроэнергией.
В период с апреля по июль 2014 года специалисты компании ООО «СитиЭнерго» осуществляли выполнение пусконаладочных и режимно-наладочных работ на оборудовании газотурбинной установки цеха энергоснабжения. В настоящее время весь комплекс работ успешно завершен, а энергооборудование полностью готово к промышленной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.