ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭК «Восток» продолжает работу по обеспечению надежного и бесперебойного энергообеспечения в Зауралье

31 июля в Администрации Целинного района состоялось совещание по вопросам энергообеспечения районного центра. В нём приняли участие более 10 предпринимателей указанного района и специалисты «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток». Мероприятие прошло в рамках работы по обеспечению надежного и бесперебойного энергообеспения в Зауралье. На совещании был разъяснен особый порядок в отношении ООО «Шумихинский энергосбыт».

Начальник правового управления «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток» Ольга Бабушкина осветила вопрос заключения договоров энергоснабжения или купли-продажи электроэнергии. В своей речи она напомнила, что до 1-го сентября 2014 года клиентам — юридическим лицам, ранее находившимся на обслуживании ООО «Шумихинский энергосбыт», необходимо заключить договор энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии). В противном случае они рискуют оказаться в положении «бездоговорников».

Также Ольга Бабушкина отметила, что гарантирующий поставщик обязан заключить договор с любым обратившимся потребителем. Потребители свободны в выборе поставщика электроэнергии, но при заключении договора с энергосбытовой организацией потребителю необходимо выяснить, имеет ли тот сбыт, с которым заключается договор энергоснабжения, право поставлять электроэнергию.

Также предпринимателей проинформировали о том, что с 1-го июля 100% электроэнергии на территории Альменево, Сафакулево, Целинном поставляет ОАО «ЭК «Восток». Ни одна другая организация на данный момент не располагает электроэнергией для продажи, так как не заключила договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком.

Межрайоное совещание по вопросам энергообеспечения проходит уже не в первый раз, в июле аналогичное мероприятии было организовано в городе Шумиха.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх