Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Экспорт нефти из РФ в январе-июле снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 130,462 миллиона тонн, свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса Минэнерго (ЦДУ ТЭК).
Поставки нефти в дальнее зарубежье сократились на 2,6% — до 117,341 миллиона тонн, в ближнее — на 22,2%, до 13,121 миллиона тонн. Транзит казахстанской нефти за семь месяцев снизился на 7,4%, составив 11,763 миллиона тонн.
ЛУКОЙЛ в январе-июле экспортировал в дальнее зарубежье по системе «Транснефти» 11,334 миллиона тонн (снижение на 5,2%), «Роснефть» — 56,391 миллиона тонн (рост на 4,5%). «Сургутнефтегаз» снизил экспорт на 8,7% — до 15,604 миллиона тонн, «Газпром нефть» — на 19%, до 3,767 миллиона тонн, «Татнефть» — на 26,2%, до 4,929 миллиона тонн. «Башнефть» увеличила экспорт на 15,9%, до 2,709 миллиона тонн.
По данным ЦДУ ТЭК, Россия в 2013 году увеличила добычу нефти с газовым конденсатом на 1% по сравнению с предыдущим годом — до 523,275 миллиона тонн. Экспорт нефти снизился на 2,1% и составил 234,86 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…