Свежее
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
ОАО «Газпром» за семь месяцев сократило добычу на 4,7%, до 260,881 миллиарда кубометров. НОВАТЭК в январе-июле добыл 36,314 миллиарда кубометров (рост на 7,5%).
Добыча газа в РФ в январе-июле сократилась на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 374,688 миллиарда кубометров, экспорт увеличился на 4,4% — до 117,003 миллиардов кубометров, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.
Крупнейший российский производитель газа — ОАО «Газпром» — за семь месяцев сократил добычу на 4,7%, до 260,881 миллиарда кубометров. НОВАТЭК в январе-июле добыл 36,314 миллиарда кубометров (рост на 7,5%).
Внутреннее потребление российского газа за январь-июль сократилось на 2,3%, составив 261,284 миллиарда кубометров. Экспорт газа в дальнее зарубежье составил 80,194 миллиарда кубометров (рост на 3,3%), в ближнее — 28,295 миллиарда кубометров (рост на 8,8%). Прием газа из других стран составил в январе-июле 15,543 миллиарда кубометров, что на 12,7% ниже аналогичного периода прошлого года.
Экспорт сжиженного природного газа в страны АТР в январе-июле составил 8,514 миллиарда кубометров (рост на 0,7%).
Добыча газа в РФ в 2013 году, по данным ЦДУ ТЭК, выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 668,024 миллиарда кубометров, экспорт увеличился на 10% — до 204,911 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.