28 июля делегация ОАО «Россети» посетила Центр разработок компании «Таврида Электрик» в Севастополе. Целью визита стало обсуждение возможных направлений сотрудничества в рамках реализации проекта ОАО «Россети» по созданию Федерального испытательного центра в Санкт-Петербурге. С инициативной подобной встречи компания «Таврида Электрик» выступила в рамках Санкт-Петербургского экономического форума, на котором было подписано соглашение между двумя компаниями.
«Таврида Электрик», являясь разработчиком и производителем инновационного электротехнического оборудования для энергетики, в своей структуре имеет собственную испытательную лабораторию. Сегодня специалисты «Таврида Электрик» проводят широкий спектр исследовательских и легализационных испытаний оборудования в классе напряжений 10-35 кВ. Среди испытательных установок «Таврида Электрик» наряду с традиционными климатическими камерами и установками для высоковольтных испытаний соседствуют такие нестандартные решения как установка комплексного тестирования электронных устройств в условиях электромагнитных помех с характерным названием «ГРАД», установка для испытания оборудования в условиях соляного тумана, собственный синтетический контур для проведения коммутационных испытаний, установка искусственного дождя. Основные виды испытаний признаются ведущими зарубежными испытательными центрами KEMA и CESI. Поскольку сегодня «Таврида Электрик» поставляет свою продукцию более чем в 70 стран мира, компания обладает уникальными собственными методиками проведения исследовательских и легализационных испытаний, которые гарантируют соответствие выпускаемого изделия одновременно четырём мировым стандартам: российскому ГОСТ, европейскому IEC, американскому ANSI и китайскому GB.
Делегация ОАО «Россети» ознакомилась и испытательными возможностями «Таврида Электрик», а также посетила научные и конструкторские подразделения компании. По результатам встречи стороны зафиксировали намерение продолжить обмен опытом в направлении создания новой российской испытательной базы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.