Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
11 июля в Абзелиловском районе Башкирии водитель автомобиля ВАЗ-21124, превысив безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель автомашины получил телесные повреждения и был госпитализирован, один из его пассажиров скончался на месте, второй пассажир – госпитализирован с многочисленными травмами.
Вследствие повреждения опоры произошло аварийное отключение одного фидера 10 кВ. Благодаря успешному ручному повторному включению простоя потребителей удалось избежать. Оперативно-выездная бригада Абзелиловского РЭС ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» выехала на место происшествия, однако виновников не застала. Электросетевики обратились в дежурную часть Абзелиловского РОВД, после чего и выяснились причины аварии. Предположительно, водитель автотранспорта в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день поврежденную опору восстановили, но все затраты лягут на виновника.
Как правило, большая доля повреждений опор ЛЭП сторонними лицами связана с последствиями наезда транспорта и высокогабаритных машин. Также немало аварийных отключений происходит из-за обрыва проводов или повреждения кабелей 6-10 кВ различными организациями во время проведения несанкционированных ремонтно-строительных работ. В таких случаях, помимо ремонта автотранспорта, виновники платят и за повреждение электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…