Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ЗАО «Русатом Оверсиз» (входит в госкорпорацию «Росатом») и одна из крупнейших бразильских строительных компаний Camargo Correa в рамках визита в страну президента РФ Владимира Путина подписали документ о сотрудничестве в области сооружения в Бразилии дополнительного объекта хранения отработанного топлива и строительства в Бразилии атомной электростанции.
С российской стороны документ подписал генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарт Алиев, с бразильской — президент компании «Камарго Корреа» Далтон Сантус Авансини и вице-президент по институциональным отношениям компании «Камарго Корреа» Марсело Стурлини Бизорди.
Документ предполагает наращивание двустороннего взаимодействия в области атомной энергетики, в частности, по строительству инженерно-технических объектов на действующей бразильской АЭС Ангра и партнерству в отношении сооружения новых атомных блоков в Бразилии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…