Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Россия на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), который пройдет в Бразилии 15-16 июля, предложит создать энергетическую ассоциацию БРИКС с резервным банком топлива и институтом энергополитики, сообщил в преддверии визита российского лидера в Латинскую Америку его помощник Юрий Ушаков.
По его словам, на саммите будут обсуждать глобальные вопросы о перспективах взаимодействия стран-участниц в торгово-инвестиционной и кредитно-финансовой сфере.
«Россия имеет в виду предложить к рассмотрению ряд конкретных тем, а именно: учредить энергетическую ассоциацию БРИКС, деятельность которой будет направлена на обеспечение энергобезопасности стран-участниц», — сказал Ушаков на брифинге журналистам.
Москва предлагает также провести комплексное исследование и анализ тенденций мировых рынков углеводоров. «В рамках этой ассоциации имеется в виду создать резервный банк топлива и институт энергополитики БРИКС», — пояснил помощник президента.
Он добавил, что пока конкретики нет. «Это (решение о структуре ассоциации) все еще размыто. Мы сейчас говорим о более плотном сотрудничестве стран БРИКС в сфере энергетики и выносим некоторые конкретные предложения, в частности о создании энергетической ассоциации стран БРИКС», — сказал Ушаков.
Помощник президента уточнил, что это совместная инициатива госвластей и бизнеса, «которая уже имела предварительное обсуждение и на правительственном уровне».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…