Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Федеральная сетевая компания установила современный ограничитель перенапряжения на подстанции 500 кВ «Новокузнецкая». Оборудование нового поколения повысило надежность электроснабжения в грозовой период потребителей юга Кузбасса, в том числе Новокузнецкого металлургического комбината.
Нелинейные ограничители перенапряжения, предназначенные для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений, пришли на смену вентильным разрядникам. Они компактнее, надежнее и удобнее в эксплуатации. Новое оборудование адаптировано к различным климатическим условиям, устойчиво к атмосферным загрязнениям и способно выдерживать большие перенапряжения. Благодаря этому значительно сокращается риск повреждения и выхода из строя основного и коммутационного подстанционного оборудования.
Подстанция 500 кВ «Новокузнецкая» установленной мощностью 1 602 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение одного из крупнейших промышленных центров Кузбасса – города Новокузнецка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.