Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания установила современный ограничитель перенапряжения на подстанции 500 кВ «Новокузнецкая». Оборудование нового поколения повысило надежность электроснабжения в грозовой период потребителей юга Кузбасса, в том числе Новокузнецкого металлургического комбината.
Нелинейные ограничители перенапряжения, предназначенные для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений, пришли на смену вентильным разрядникам. Они компактнее, надежнее и удобнее в эксплуатации. Новое оборудование адаптировано к различным климатическим условиям, устойчиво к атмосферным загрязнениям и способно выдерживать большие перенапряжения. Благодаря этому значительно сокращается риск повреждения и выхода из строя основного и коммутационного подстанционного оборудования.
Подстанция 500 кВ «Новокузнецкая» установленной мощностью 1 602 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение одного из крупнейших промышленных центров Кузбасса – города Новокузнецка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.