Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Более 80 пострадавших во время взрывов на шахте «Распадская» остаются в больницах, сообщил в понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин.
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По данным оперативного штаба МЧС на 13 мая, число погибших на «Распадской» составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна.
«Из 132 человек, которые изначально обращались за помощью, в лечебных учреждениях находится 83 человека, из них 77 человек в Кемеровской области и шесть человек в Москве», — сказал Топилин в ходе видеомоста из Новокузнецка с ситуационным центром в Доме правительства в Москве.
По его словам, состояние здоровья 55 человек, проходящих лечение в Центре охраны здоровья шахтеров, находится под контролем, пять человек из них — пока в тяжелом состоянии.
Четверо горняков лечатся в ФМБЦ имени Бурназяна федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.
«Могу сказать, что двое из них находится в крайне тяжелом состоянии, двое в тяжелом. Медицинские работники делают все возможное, чтобы оказать всю необходимую помощь. Один пострадавший, находящийся в крайне тяжелом состоянии, подключен к искусственному легкому», — добавил замминистра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.