Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Об этом на девятнадцатой Школе гидроэнергетика в Красноярске заявила заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова. Она отметила, что энергосбытовая компания является гарантом стабильного функционирования электроэнергетики. Красноярскэнергосбыт несет на себе обязательства по бесперебойному снабжению региональных сетевых и генерирующих компаний средствами, необходимыми для обеспечения их деятельности, развития сетей и модернизации оборудования.
«Дебиторская задолженность перед энергосбытом возрастает с каждым годом, в 2014 году она достигла почти 3,5 млрд. рублей, — отметила Юлия Смирнова. — Финансовые возможности Красноярскэнергосбыта для сдерживания ситуации не безграничны. Понесенные убытки в следующем году будут по согласованию с Региональной энергетической комиссией включены в тарифы на электроэнергию. То есть за должников будут рассчитываться добросовестные потребители».
Представитель энергосбытовой компании также обратила внимание слушателей на то, что несовершенство законодательства в области энергетики привело к тому, что в последние годы в регионе сложилась кризисная ситуация с долгами предприятий за потребленную электроэнергию. Постоянная нехватка средств, необходимых для своевременного исполнения обязательств перед партнерами, вынуждает Красноярскэнергосбыт ежемесячно кредитоваться для того, чтобы выполнить свои обязательства перед партнерами. Только за 5 месяцев 2014 года энергосбытовой компанией выплачено более 11 млн. рублей в качестве процентов по кредитам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…