Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Об этом на девятнадцатой Школе гидроэнергетика в Красноярске заявила заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова. Она отметила, что энергосбытовая компания является гарантом стабильного функционирования электроэнергетики. Красноярскэнергосбыт несет на себе обязательства по бесперебойному снабжению региональных сетевых и генерирующих компаний средствами, необходимыми для обеспечения их деятельности, развития сетей и модернизации оборудования.
«Дебиторская задолженность перед энергосбытом возрастает с каждым годом, в 2014 году она достигла почти 3,5 млрд. рублей, — отметила Юлия Смирнова. — Финансовые возможности Красноярскэнергосбыта для сдерживания ситуации не безграничны. Понесенные убытки в следующем году будут по согласованию с Региональной энергетической комиссией включены в тарифы на электроэнергию. То есть за должников будут рассчитываться добросовестные потребители».
Представитель энергосбытовой компании также обратила внимание слушателей на то, что несовершенство законодательства в области энергетики привело к тому, что в последние годы в регионе сложилась кризисная ситуация с долгами предприятий за потребленную электроэнергию. Постоянная нехватка средств, необходимых для своевременного исполнения обязательств перед партнерами, вынуждает Красноярскэнергосбыт ежемесячно кредитоваться для того, чтобы выполнить свои обязательства перед партнерами. Только за 5 месяцев 2014 года энергосбытовой компанией выплачено более 11 млн. рублей в качестве процентов по кредитам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.