Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
24 июня состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». В его работе приняли участие владельцы 44,83 млрд обыкновенных акций Компании, что составило более 92 % голосующих акций.
Участие в мероприятии также приняли представители ОАО «Россети», Совета директоров, Минэнерго России, топ-менеджмента ОАО «МОЭСК» и др.
Как отметил генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, итоги работы МОЭСК в 2013 году еще раз продемонстрировали, что Компания по праву занимает лидирующие позиции в активах «Россетей» по основным финансовым и производственным показателям. Он поблагодарил команду МОЭСК за работу, отметив, что минувший год был действительно сложным, но успешным. Наряду с обеспечением надежности электроснабжения, как подчеркнул глава «Россетей», сегодня важно завоевывать доверие, быть открытой и понятной для клиентов компанией.
Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко также отметил достижения МОЭСК и выразил благодарность энергетикам за оказанную помощь коллегам в других регионах, включая обеспечение бесперебойного электроснабжения Олимпийских игр в Сочи.
Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин в своем докладе подробно остановился на итогах производственной и финансовой деятельности. По его словам, приоритеты в работе компании остаются прежние: надежность и качество электроснабжения, опережающее развитие сети, доступность сетевой инфраструктуры, совершенствование клиентских сервисов.
В ходе годового Общего собрания акционеров ОАО «МОЭСК» решения были приняты по всем вопросам повестки дня.
Утверждены годовой отчет, бухгалтерская отчетность и распределение прибыли за 2013 год, избраны члены Совета директоров* и Ревизионной комиссии. В состав Совета директоров ОАО «МОЭСК» вошли семь представителей мажоритарного акционера ОАО «Россети», четыре представителя ЗАО «Лидер» и по одному представителю от «Газпромбанк» (ОАО) и ОАО «ОЭК-Финанс». Избранный состав Совета директоров изменился на 15,4 %. Свои места сохранили О.М. Бударгин, А.А. Гавриленко, А.А. Демин, А.А. Кокин, В.М. Кравченко, С.Ю. Лебедев, П.А. Ливинский, С.А. Никитин, А.В. Нуждов, П.А. Синютин, О.В. Шатохина.
По итогам голосования, как и в минувшем году, 25 % чистой прибыли было решено направить на выплату дивидендов, в размере 0,05975 рублей на одну обыкновенную акцию.
На собрании были также утверждены новые редакции следующих документов ОАО «МОЭСК»: Устава, Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров, Положения о Ревизионной комиссии и ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем.
Аудитором МОЭСК акционеры утвердили ООО «Эрнст энд Янг».
Избранный состав Совета директоров ОАО «МОЭСК»:
1. Бударгин Олег Михайлович — Генеральный директор ОАО «Россети»
2. Гавриленко Анатолий Анатольевич — Генеральный директор ЗАО «Лидер»
3. Грищенко Сергей Валентинович — Заместитель начальника Департамента прямых инвестиций ГПБ (ОАО)
4. Демин Андрей Александрович — Первый заместитель Генерального директора по экономике и финансам ОАО «Россети»
5. Кокин Андрей Анатольевич — Генеральный директор ООО «Строй Капитал»
6. Кравченко Вячеслав Михайлович — Заместитель Министра энергетики Российской Федерации
7. Лебедев Сергей Юрьевич — Директор Департамента стратегического развития ОАО «Россети»
8. Ливинский Павел Анатольевич — Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы
9. Мангаров Юрий Николаевич – Советник ОАО «Россети»
10. Никитин Сергей Александрович — Заместитель Генерального директора – Начальник управления корпоративного контроля ЗАО «Лидер»
11. Нуждов Алексей Викторович — Заместитель Генерального директора по инвестициям и взаимодействию с государственными органами ЗАО «Лидер»
12. Синютин Петр Алексеевич — Генеральный директор ОАО «МОЭСК»
13. Шатохина Оксана Владимировна — Заместитель Генерального директора по экономике ОАО «Россети»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.