Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Основные буровзрывные работы в котловане строящейся Нижне-Бурейской ГЭС завершены. Объем извлеченного скального грунта равен 510 млн. м3. В дальнейшем гидростроители используют его для отсыпки плотины ГЭС, а пока весь грунт вывезен на площадку временного хранения.
Масштабные буровзрывные работы на строительстве Нижне-Бурейской ГЭС начались в июне 2013 года, после осушения котлована. При этом впервые в практике отечественного гидротехнического строительства были применены эмульсионные взрывчатые вещества. При их использовании выделяется существенно меньше вредных газов, по сравнению с традиционными взрывчатыми веществами, что повышает экологичность строительных работ.
Сегодня на стройплощадке нарастают темпы бетонных работ, ведь до конца года предстоит уложить более половины всего проектного объема бетона – 300 тыс. м3. На данный момент уже уложено более 113 тыс. м3. Увеличиваются мощности по производству бетона: к двум имеющимся бетонным заводам к началу июля добавится еще один.
На водосбросной части плотины завершен монтаж строительного башенного крана КБ-1425. Кран предназначен для обслуживания бетонных и монтажных работ в радиусе своего действия. Позже он будет работать на станционной части плотины.
Для обеспечения жильем вахтовых рабочих в июне будет введено еще одно (четвертое) общежитие на 200 мест в вахтовом поселке генподрядчика ОАО «Трест «Гидромонтаж», заканчивается сооружение вахтового поселка подрядчика ООО «Электрострой Сириус».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.