Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Власти РФ склоняются к строительству ответвления от «Южного потока» для снабжения Крыма, газопровод может быть построен за счет ОАО «Газпром» в течение двух лет, сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев.
Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия «Черноморнефтегаз» Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.
Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части «Южного потока»), в таком случае его длина составит всего 110 километров, а стоимость будет существенно меньше краснодарского — чуть более 200 миллионов долларов.
В конце мая газета New-York Times со ссылкой на аналитиков отмечала, что благодаря присоединению Крыма РФ сможет изменить маршрут газопровода «Южный поток» — Россия сможет сэкономить денежные средства и время, если трубопровод будет проходить по крымской акватории.
«По данным, которые представило Минэнерго (в начале прошлой недели), там предполагается прохождение трубы. Это возможно в течение двух лет, но это совершенно очевидно не 2014 года, потому что это год, связанный с проектированием, но труба будет от «Южного потока», — сказал Савельев. При этом он добавил, что «Южный поток» пойдет по старому направлению, но будет ответвление. По словам министра, газопровод высокого давления может быть построен за счет средств «Газпрома».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.