Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Переговоры по газу продолжатся в Киеве в воскресенье, но точное время и место их проведения пока не согласованы, сообщила пресс-секретарь министерства энергетики и угольной промышленности Украины Елена Мищенко.
«Переговоры сегодня продолжатся, но точное время и место еще неизвестны», — сообщила она.
Еврокомиссия, со своей стороны, также рассчитывает на проведение очередного раунда переговоров по газовой проблеме с РФ и Украиной в воскресенье, но время его проведения пока неизвестно. «Намерение Еврокомиссии — провести еще раунд, но он пока не подтвержден», — сказала представитель ЕК, отвечая на вопрос о возможном времени возобновления переговоров в воскресенье в Киеве.
В субботу в Киеве прошли очередные трехсторонние консультации РФ-Украина-ЕС по газовой проблеме. Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил мнение, что шансы достигнуть договоренности на трехсторонних переговорах остаются. По его словам, переговоры продолжатся в воскресенье утром.
При этом в воскресенье утром официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что переговоры по газу в Киеве в субботу завершились безрезультатно, срок нового раунда не определен. В украинском минэнерго заявляли, что пока не располагают сведениями о том, когда могут возобновиться трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕС по газу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.