Свежее
В энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
Переговоры по газу продолжатся в Киеве в воскресенье, но точное время и место их проведения пока не согласованы, сообщила пресс-секретарь министерства энергетики и угольной промышленности Украины Елена Мищенко.
«Переговоры сегодня продолжатся, но точное время и место еще неизвестны», — сообщила она.
Еврокомиссия, со своей стороны, также рассчитывает на проведение очередного раунда переговоров по газовой проблеме с РФ и Украиной в воскресенье, но время его проведения пока неизвестно. «Намерение Еврокомиссии — провести еще раунд, но он пока не подтвержден», — сказала представитель ЕК, отвечая на вопрос о возможном времени возобновления переговоров в воскресенье в Киеве.
В субботу в Киеве прошли очередные трехсторонние консультации РФ-Украина-ЕС по газовой проблеме. Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил мнение, что шансы достигнуть договоренности на трехсторонних переговорах остаются. По его словам, переговоры продолжатся в воскресенье утром.
При этом в воскресенье утром официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что переговоры по газу в Киеве в субботу завершились безрезультатно, срок нового раунда не определен. В украинском минэнерго заявляли, что пока не располагают сведениями о том, когда могут возобновиться трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕС по газу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.