Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Переговоры по газу продолжатся в Киеве в воскресенье, но точное время и место их проведения пока не согласованы, сообщила пресс-секретарь министерства энергетики и угольной промышленности Украины Елена Мищенко.
«Переговоры сегодня продолжатся, но точное время и место еще неизвестны», — сообщила она.
Еврокомиссия, со своей стороны, также рассчитывает на проведение очередного раунда переговоров по газовой проблеме с РФ и Украиной в воскресенье, но время его проведения пока неизвестно. «Намерение Еврокомиссии — провести еще раунд, но он пока не подтвержден», — сказала представитель ЕК, отвечая на вопрос о возможном времени возобновления переговоров в воскресенье в Киеве.
В субботу в Киеве прошли очередные трехсторонние консультации РФ-Украина-ЕС по газовой проблеме. Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил мнение, что шансы достигнуть договоренности на трехсторонних переговорах остаются. По его словам, переговоры продолжатся в воскресенье утром.
При этом в воскресенье утром официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что переговоры по газу в Киеве в субботу завершились безрезультатно, срок нового раунда не определен. В украинском минэнерго заявляли, что пока не располагают сведениями о том, когда могут возобновиться трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕС по газу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.