Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
«Газпром газэнергосеть» — дочерняя компания «Газпрома» — завершит к началу отопительного сезона строительство завода по производству сжиженного природного газа /СПГ/ в Пермском крае. Об этом говорится в сообщении компании.
На сегодняшний день произведена установка криогенного емкостного парка — 4 емкости объемом по 50 кубометров, ведется подготовка к монтажу технологического оборудования.
После ввода объектов в эксплуатацию жителям будет поставляться до 18 млн кубометров газа, который пойдет на нужды 9 котельных и более 2,2 тыс домовладений.
Как сообщалось ранее, «Газпром газэнергосеть» планирует завершить строительство завода по производству сжиженного природного газа /СПГ/ проектной мощностью 12,6 тыс тонн в год /1,5 тонн в час/ в Пермском крае до конца 2014 года. Соглашение о строительстве было заключено в феврале. Завод будет построен в деревне Канюсята Карагайского района Пермского края, под его строительство администрация района выделила участок площадью около 2 га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.