Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Президент, Председатель Правления ОАО «НК Роснефть» Игорь Сечин и Президент Alstom Патрик Крон в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о намерениях, расширяющий сотрудничество в сфере электроэнергетики.
Меморандум предусматривает возможность установки различных решений и продуктов электрической генерации, промышленной автоматизации и контроля выбросов компании Alstom на объекты «Роснефти».
По итогам подписания Игорь Сечин заявил: «Подписанное соглашение позволит «Роснефти», лидеру мировой нефтегазовой отрасли, повысить эффективность своей операционной деятельности и тем самым улучшить экономические показатели работы производственных объектов. Сотрудничество с ведущей компанией отрасли, Alstom, подтверждает нацеленность «Роснефти» на применении лучший мировых практик и стремление Компании к высокотехнологическому развитию».
Президент Alstom Патрик Крон заявил: «Alstom — мировой лидер в проектировании и строительстве электростанций, имеющий весь необходимый набор собственных ресурсов, опыта и знаний для организации и развития производства энергетического оборудования, его модернизации и перевооружения, с формированием и использованием интегрированных технических и коммерческих решений. И мы будем рады использовать наш обширный опыт и знания на пользу «Роснефти», тем более что позитивное начало нашему сотрудничеству уже положено».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…