Свежее
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
Президент, Председатель Правления ОАО «НК Роснефть» Игорь Сечин и Президент Alstom Патрик Крон в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о намерениях, расширяющий сотрудничество в сфере электроэнергетики.
Меморандум предусматривает возможность установки различных решений и продуктов электрической генерации, промышленной автоматизации и контроля выбросов компании Alstom на объекты «Роснефти».
По итогам подписания Игорь Сечин заявил: «Подписанное соглашение позволит «Роснефти», лидеру мировой нефтегазовой отрасли, повысить эффективность своей операционной деятельности и тем самым улучшить экономические показатели работы производственных объектов. Сотрудничество с ведущей компанией отрасли, Alstom, подтверждает нацеленность «Роснефти» на применении лучший мировых практик и стремление Компании к высокотехнологическому развитию».
Президент Alstom Патрик Крон заявил: «Alstom — мировой лидер в проектировании и строительстве электростанций, имеющий весь необходимый набор собственных ресурсов, опыта и знаний для организации и развития производства энергетического оборудования, его модернизации и перевооружения, с формированием и использованием интегрированных технических и коммерческих решений. И мы будем рады использовать наш обширный опыт и знания на пользу «Роснефти», тем более что позитивное начало нашему сотрудничеству уже положено».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…