Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
В распределительном сетевом комплексе Свердловской области аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» продолжают ремонтные работы. К 14:30 энергетикам удалось возобновить подачу электроэнергии в дома 12 тысяч жителей.
Восстановительные работы продолжаются на энергообъектах, которые обеспечивают электроснабжение таких населенных пунктов как поселок Сосновка и Княсьпа Городского округа Карпинск, поселков Коптелово, Ермаки, Таборы, Исаково, Катышка, Никоново, Ялунино, Чирок, расположенных на востоке области, д. Северная, Малая Лая, Большая Лая, Межень Горноуральского городского округа. Также пока частично без электроснабжения находится г.Красноуральск и г.Кировгдрад. Суммарно в данных населенных пунктах без света находится пока порядка 7 тысяч человек.
Напомним, что сильный грозовой фронт, который прошел по территории Среднего Урала этой ночью, стал причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе. В результате чего без электроснабжения утром оставалось порядка 19 тысяч человек. Стихия бушевала ночью на севере Свердловской области в районе Серова и Карпинска, Нижнего Тагила, а затем переместилась в сторону Алапаевска.
В настоящий момент к восстановительным работам привлечено 189 бригад в количестве 567 человек, а также более 220 единиц спецтехники. Координирует ход восстановительных работ оперативный штаб филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго». Полностью восстановить электроснабжение энергетики планируют к 17:00 сегодняшнего дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…