Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Федеральная сетевая компания» подтвердила строительство в Мурманской области новой подстанции и новой линии электропередач, необходимых для реализации проекта Мурманского транспортного узла, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник управления по информационной политике правительства Мурманской области по итогам совещания в Москве, в котором принял участие губернатор Дмитрий Дмитриенко.
«В ходе совещания председатель правления ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» Олег Бударгин подтвердил включение в инвестиционную программу «ФСК» строительство в Мурманской области электрической подстанции напряжением 330 киловольт. Проектные работы начнутся уже 2010 году, строительство — в 2011-м, а ввод подстанции в эксплуатацию намечен на 2014 год. По предварительным оценкам, на эти работы будет выделено более четырех миллиардов рублей из федерального бюджета», — сообщил собеседник агентства.
Как пояснил и.о.первого заместителя губернатора Мурманской области Алексей Савин, принимавший участие в совещании, нехватка электрических мощностей была главным сдерживающим фактором в реализации проекта комплексного развития «Мурманского транспортного узла». Компания является оператором магистральных электрических сетей России. «Теперь мы решили этот вопрос», — сказал Савин.
Губернатор Дмитриенко сообщил также, что к 2016 году на юге Мурманской области будет построена дополнительная линия электропередач. Она позволит снять ограничения по транзиту избыточной электроэнергии, вырабатываемой Кольской АЭС и запертой в настоящий момент внутри Мурманской области из-за ограниченного перетока электроэнергии в центральные регионы России. Эти работы также включены в инвестиционную программу «Федеральной сетевой компании».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.