Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты Федеральной сетевой компании проверили техническое состояние основных системообразующих электросетевых объектов Сочинского энергорайона с помощью вертолета. Всего в зону облета вошли 12 энергообъектов, включая пять воздушных линий 220 кВ общей протяженностью более 300 км и семь подстанций. По итогам, дана положительная оценка технического состояния конструктивных элементов опор линий электропередачи.
Проконтролированы охранные зоны энергообъектов на наличие угрожающих деревьев и порослей под проводами. В горном кластере Красной Поляны оценены риски в местах возможного селеобразования. Особое внимание было уделено выявлению несанкционированных свалок строительного и бытового мусора в охранных зонах ЛЭП. На основе данных фото и видеосъемки, произведенной в ходе облета, составлена детальная характеристика каждого энергообъекта.
Специалисты также проверили ход реконструкции линии 220 кВ «Шепси — Дагомыс». В настоящий момент работы вступили в завершающую стадию: установлено 134 опоры из 143, смонтировано 56 км провода из 62. Для стабильной и надежной работы линии применяется инновационный провод AERO-Z. Благодаря его уникальной конструкции предотвращается налипание снега и образование наледи, что особенно актуально в горных условиях с резкими перепадами температуры, высокой влажностью и сильнейшей ветровой нагрузкой.
Целесообразность применения вертолетной техники при осмотре энергообъектов обусловлена тем, что около 80% трасс линий электропередачи Сочинского региона проходят в высокогорных и труднодоступных районах. Это позволяет сократить время, трудозатраты на проведение осмотров, повышает точность контроля за состоянием ВЛ. Облеты осуществляются в рамках годового плана ремонтных работ, а также на основе нормативно-распорядительных документов компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…