Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» завершил плановые гидравлические испытания (опрессовки) тепловых сетей в г.Чебоксары. 16 мая в магистральных трубопроводах теплосетей ТГК-5 будет восстановлен циркуляционный режим горячего водоснабжения. Подача горячей воды потребителям будет осуществляться по мере готовности распределительных тепловых сетей, которые находятся вне зоны ответственности филиала.
Напомним, в текущем году опрессовки по контуру теплоснабжения Чебоксарской ТЭЦ-2 в Новоюжном районе столицы Чувашии проводились в период с 14 на 15 мая, в Центральном районе – с 15 на 16 мая. Графики проведения испытаний предварительно были согласованы с администрацией г. Чебоксары.
Испытания теплосетей прошли в штатном режиме. По итогам проведения опрессовок на магистральных трубопроводах было выявлено два дефекта. В настоящее время ведется работа по их устранению. Выявленные повреждения не окажут влияния на возможность возобновления подачи горячей воды жителям города.
Гидравлические испытания являются обязательным и важным этапом подготовки теплосетевого хозяйства к следующей зиме. В ходе опрессовок вода в тепловые сети подается с давлением существенно превышающим рабочее, что позволяет наиболее точно диагностировать состояние трубопроводов и своевременно скорректировать программу летних ремонтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…