Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» прекратил поставку электроэнергии на большую часть объектов ОАО «Хабаровский завод имени Горького». Завод входит в число крупных промышленных предприятий Хабаровского края.
Основанием санкций стала задолженность за потребленную электроэнергию, накопленная заводом за ноябрь и декабрь 2009 года. Из-за нарушения договорных обязательств и прекращения своевременных выплат общий долг предприятия превысил 3,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе «Хабаровскэнергосбыт».
Обесточено шесть из восьми действующих фидеров, подающих электроэнергию в цеха. Оставшиеся два фидера снабжают электроэнергией только военные части и социально-значимые объекты, присоединенные к электросети завода.
Для принудительного взыскания долга энергокомпания в январе намерена обратиться с исковым заявлением в суд. Электропитание завода будет возобновлено только после полной выплаты долга, заявили в Хабаровскэнергосбыте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…