Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
В диспетчерских службах центров управления сетями (ЦУС) МЭС Сибири устанавливается модуль определения мест повреждения (ОМП) программного комплекса автоматизированного рабочего места релейной защиты автоматики (АРМ-РЗА). Новшество позволит сократить время обнаружения повреждения на ЛЭП 220-500 кВ.
Программный модуль ОМП предназначен для обработки данных о повреждениях на ЛЭП, зафиксированных регистраторами аварийных событий. Модуль ОМП производит расчет с высокой точностью — погрешность не превышает 2,5% от длины всей ЛЭП — и выдает диспетчеру протокол с указанием места повреждения. Вся процедура от момента возникновения повреждения до получения ремонтной бригадой задания по восстановлению линии не превышает 30 минут.
МЭС Сибири первыми среди филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» приступили к использованию нового программного обеспечения для определения мест повреждения на линиях электропередачи 220-500 кВ, — сообщает пресс-служба организации. В настоящее время новшество уже успешно применяется в службе диспетчерского управления ЦУС Енисея, который обслуживает Красноярский край и Республику Хакасию, осуществляется опытная эксплуатация программного модуля и в других регионах. Завершить внедрение модуля в МЭС Сибири планируется в апреле 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.