Свежее
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
Украина готова немедленно погасить долг перед «Газпромом» в 2,2 миллиарда долларов, если тот вернет цену газа, действовавшую в первом квартале текущего года, — 268 долларов за тысячу кубометров, заявил журналистам Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьером Украины.
«Мы отослали несколько сообщений российскому газовому монополисту «Газпрому» по поводу того, что Украина готова платить за российский природный газ цену, которая была предоставлена Украине начиная с 2014 года, а именно Украина готова платить 268 долларов за тысячу кубометров. В том случае, если российская компания «Газпром» даст положительный ответ на продление цены, которая была установлена начиная с текущего года, и подпишет соответствующее соглашение, Украина безотлагательно погасит долг в размере 2,2 миллиарда долларов, который был сформирован еще предыдущим правительством», — сказал Яценюк.
«Мы ожидаем официального ответа российской компании «Газпром», — добавил он.
С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров. Это произошло в результате отмены двух скидок. Одна из них была предоставлена в декабре 2013 года и отменена из-за того, что Киев не гасил долг и не оплачивал текущие поставки. Другая скидка предоставлялась по харьковским соглашениям 2010 года в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму и была отменена после присоединения Крыма к России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.