Свежее
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
Совет директоров ОАО «Татнефть» , входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, рекомендовал акционерам выплатить по итогам 2013 года дивиденды в размере 8,23 рубля на каждую обыкновенную и привилегированную акцию, что на 4,3% меньше, чем по итогам 2012 года, следует из сообщения компании.
«Татнефть» рассчитывает дивидендные выплаты, исходя из объема чистой прибыли по РСБУ. В соответствии с утвержденной дивидендной политикой объем выплат составляет 30% от чистой прибыли компании, которая по итогам 2013 года составила 63,85 миллиарда рублей (снижение на 4,2% к 2012 году).
По итогам 2012 года «Татнефть» увеличила дивиденды на 21,5% — до 8,6 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.