Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж внутренних опорных конструкций градирни первого энергоблока.
Конструкция состоит из колонн, ригелей и балок (всего – около 2300 элементов), соединенных в жесткий каркас. Каркас, на сооружение которого потребовалось 5,4 кубометров железобетона, служит опорой для системы орошения и водораспределительных каналов градирни.
В ближайшее время строители градирни приступят к монтажу системы орошения, с помощью которой происходит охлаждение воды. Оросители, представляющие собой решетчатые модули, изготавливались из современных полимерных материалов на специальном станке непосредственно на промплощадке НВО АЭС-2. В общей сложности предстоит смонтировать 13,5 тысяч кубов системы орошения. Полностью завершить работы и сдать «под ключ» первую градирню планируется в сентябре текущего года.
В настоящее время продолжается возведение вытяжной башни градирни энергоблока № 2: на днях строители преодолели 100-метровую отметку (проектная высота объекта составляет 171 метр).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…