Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в помещение блочного пункта управления (БПУ) энергоблока № 1 подано напряжение на оборудование АСУ ТП и введен эксплуатационный режим.
Блочный пункт управления находится в здании реактора и предназначен для осуществления централизованного автоматизированного управления технологическими процессами на энергоблоке. В частности, в помещении БПУ располагаются средства диспетчерского управления реакторным, турбинным отделениями и электрочастью АЭС.
В данный момент в БПУ начаты испытания автоматизированных рабочих мест операторов станции системы верхнего блочного управления (СВБУ). СВБУ является частью многоуровневой системы автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП), она получает и отображает информацию от всех подсистем АСУ ТП.
Также в БПУ завершен монтаж системы контроля и управления реакторным отделением: в ближайшее время специалисты приступят к испытанию оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…