Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Проект обновленной программы развития угольной промышленности РФ до 2030 года предусматривает финансирование отрасли в объеме до 5 триллионов рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Всего затраты на реализацию программных мероприятий оцениваются в сумму более 5 триллионов рублей, в общей сложности на весь период», — сказал Медведев на заседании правительства, где рассматривается проект этой программы. Действующая версия программы, утвержденная в январе 2012 года, предусматривала финансирование в 3,7 триллиона рублей, из которых около 250 миллиардов должно было прийтись на бюджетные средства.
По словам Медведева, среди ожидаемых результатов реализации программы — увеличение среднегодового прироста запасов угля до 530 миллионов тонн, введение новых мощностей по добыче в объеме 505 миллионов тонн, модернизация существующих на примерно 370 миллионов тонн.
Программа предусматривает рост поставок угля как на внутренний рынок, так и на экспорт, развитие железнодорожной инфраструктуры и портовых терминалов.
Энергоемкость производства в результате реализации программы должна снизиться в 1,5 раза, а объемы производства синтетического жидкого топлива — возрасти. Углю трудно конкурировать с природным газом по экономическим и экологическим параметрам, тем не менее Россия заинтересована в диверсификации своего энергетического баланса, стимулировании появления современной и безопасной для окружающей среды угольной генерации, отметил Медведев.
Проект программы предполагает актуализацию поставленных в ней задач, сроков и целевых показателей с учетом последних тенденций. Программа включает семь подпрограмм по различным направлениям, в том числе предполагает мероприятия по решению социальных проблем работников угольной отрасли.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…