Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
К концу марта ОАО «Магаданэнерго» планирует завершить реконструкцию высоковольтной линии (ВЛ) «Усть-Омчуг — Омчак». Она предназначена для бесперебойного энергоснабжения рудников «Павлик» и «им. Матросова».
Энергетики выполняют работы по повышению класса напряжения ЛЭП «Усть-Омчуг-Омчак» со 110 кВ до 154 кВ. Сейчас на ВЛ активно трудятся три линейные бригады. Рабочие меняют опоры и провод. Всего им предстоит обновить около 500 опор и заменить провод на участке 15 километров.
Также для энергоснабжения золотодобывающих предприятий компания «Магаданэнерго» реконструировала и подстанцию 220 кВ «Усть-Омчуг». Здесь установили новый трансформатор, современную систему релейной защиты и автоматики. Специалисты провели комплексное опробование работы устройств, оно прошло успешно.
Общая стоимость проекта – более 380 миллионов рублей. Финансирование работ ведется в рамках договора о техническом присоединении рудника «Павлик» к сетям ОАО «Магаданэнерго».
ПС «Усть-Омчуг» и ВЛ «Усть-Омчуг — Омчак» будут обеспечивать потребности первых пусковых комплексов золотоизвлекательных фабрик Наталкинского месторождения и рудника «Павлик». Для обеспечения нагрузок II и III очередей горнообогатительных предприятий потребуется строительство новых линий и подстанций, а также реконструкция уже имеющихся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…