Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин, проведя совещание о ходе реализации соглашения между администрацией Томской области и госкорпорацией «Росатом», договорились расширить объемы сотрудничества.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, президент «ТВЭЛа» сообщил губернатору Томской области, что в 2014-м топливная компания начнет реализацию программы по концентрации производств гексафторида урана на площадке Сибирского химического комбината. Для топливной компании это означает оптимизацию производственных затрат, для СХК — дополнительный ежегодный оборот в полмиллиарда рублей.
В нынешнем году будет продолжена подготовка к строительству в Северске конверсионного производства и опытно-демонстрационного энергокомплекса с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-300. В 2014-м в разработку рабочей документации госкорпорация вложит около 2,3 млрд рублей.
Также участники совещания договорились активизировать работу томских промышленников с предприятиями «Росатома».
Соглашение, подписанное в сентябре 2012 года губернатором Сергеем Жвачкиным и главой госкорпорации Сергеем Кириенко в Северске, предполагает в том числе развитие действующих и строительство новых производств на площадке СХК, поддержку малого бизнеса в Северске за счет дополнительных налоговых поступлений от Сибхимкомбината, которые по результатам работы в 2013 году составили значительные суммы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…