Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Российской компании «Э.ОН Россия» осталось инвестировать в общей сложности порядка 500 млн евро в строительство третьего энергоблока Березовской тепловой электростанции в Красноярском крае в текущем и следующем годах. Об этом заявил в среду генеральный директор этой компании Максим Широков.
«Нашим основным проектом, который надо закончить, является строительство третьего энергоблока на Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт», — отметил Широков. — «Проект идет очень хорошо, — сказал директор «Э.ОН Россия». — Я на прошлой неделе был на Красноярском экономическом форуме и целый день провел на станции. Впечатления очень хорошие, потому что мы идем четко по графику, работа организована очень хорошо».
Он сообщил, что одновременно на строительной площадке работают свыше 4 тыс. человек. «При этом принимаются беспрецедентные меры с точки зрения обеспечения безопасности труда, что очень важно, — подчеркнул Широков. — Это наша основная, капитальная инвестиция, которую надо завершить. В 2014 — 2015 годы нам осталось проинвестировать чуть меньше полумиллиарда евро». «В эту сумму заложены, в частности, непредвиденные расходы, — пояснил он. — Мне трудно сказать, потратим мы все эти деньги или нет, но общая сумма чуть меньше 500 млн евро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…