Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Самаре на ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» ночью произошел крупный пожар. По данным регионального МЧС, горела установка по переработке топлива на площади 350 квадратных метров.
К месту происшествия прибыло 92 человек личного состава, 24 единицы техники. Пожар удалось локализовать через полтора часа, а ликвидировать лишь к пяти часам утра.
По сообщению пресс-службы ОАО «КНПЗ», возгорание возникло на установке ЭЛОУ-АВТ-3,5. Жертв, пострадавших, разлива нефтепродуктов нет. Производственный процесс на КНПЗ не останавливался.
Площадь возгорания — 100 кв. м. Причины происшедшего выясняет специально созданная комиссия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…