Свежее
Акции Русгидро на Мосбирже снижались более чем на 2,6%Новатэк в 2024г снизил запасы углеводородов на 0,6%Потребность РФ в генерирующем оборудовании до 2042г превышает 77 ГВтРусгидро в 2024г получила 61,2 млрд руб чистого убытка по МСФОНа Василеостровской ТЭЦ завершено техперевооружение пикового водогрейного котла №4На 3-х ПС 220-500 кВ в Ростовской области смонтировали 17 комплексов устройств РЗА
Долг Украины за газ перед Россией составляет около 1,5 миллиарда долларов, новые власти готовы погашать имеющийся долг, сообщил в понедельник министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.
«Мы на сегодняшний день имеем задолженность, которую нам оставило предыдущее руководство Украины, она составляет около 1,5 миллиарда долларов», — цитирует Продана украинское агентство УНН.
По его словам, исходя из тех средств, которые поступают в госбюджет, Украина будет продолжать платить задолженность за газ. «Но мы не можем оплатить такими резкими темпами, чтобы погасить всю эту задолженность», — добавил он.
Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в субботу заявил, что просроченная задолженность Украины за российский газ составляет 1,549 миллиарда долларов, и при таком уровне долга и оплаты страна может не сохранить действующую скидку на газ.
В конце 2013 года «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» договорились о снижении цены на российский газ для Украины на треть — до 268,5 доллара за тысячу кубометров. В начале января холдинги подписали соответствующее дополнение к газовому контракту на первый квартал 2014 года.
Согласно допсоглашению между «Нафтогазом» и «Газпромом», размер скидки на газ определяется на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращает действовать.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции Русгидро на Мосбирже снижались более чем на 2,6%
И находилась на отметке в 50,26 коп за акцию.
Новатэк в 2024г снизил запасы углеводородов на 0,6%
До 17,5 млрд б. н. э.
Потребность РФ в генерирующем оборудовании до 2042г превышает 77 ГВт
Сообщил глава Минэнерго России Сергей Цивилев.
Русгидро в 2024г получила 61,2 млрд руб чистого убытка по МСФО
Скорректированная чистая прибыль без учета неденежных эффектов составила 67,4 млрд…
На Василеостровской ТЭЦ завершено техперевооружение пикового водогрейного котла №4
Котел получил дополнительную горелку и секцию конвективной части, что позволило…
На 3-х ПС 220-500 кВ в Ростовской области смонтировали 17 комплексов устройств РЗА
Новое поколение устройств РЗА позволяет эффективно предотвращать аварийные процессы: они…