Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы 2013 года. Компания выполнила ее с превышением основных плановых показателей. На строительство и реконструкцию энергообъектов в отчетный период, по оперативным данным, было направлено 1 млрд. 427 млн. рублей (без учета НДС), что составило 104% от плана. Ввод основных производственных фондов в денежном выражении достиг 1 млрд. 357 млн. рублей (без учета НДС) – на 7% выше плановых значений.
В рамках инвестпрограммы воронежские энергетики приступили к реализации ряда важнейших проектов. Так, в середине минувшего года началось строительство кабельной линии из сшитого полиэтилена 110 кВ от подстанции №30 «Подгорное» до подстанции №13 «ВПИ». Это — первый этап крупнейшего инвестиционного проекта филиала в 2013-2014 годах, целью которого является двукратное увеличение выдачи мощности объектам социальной и инженерной инфраструктуры Коминтерновского района Воронежа. Второй этап, предусматривающий реконструкцию ПС №13 «ВПИ» с переводом напряжения с 35 на 110 кВ, планируется завершить в нынешнем году. Общий объем вложений в проект составит свыше 300 миллионов рублей.
Еще одним приоритетным направлением работы воронежских энергетиков в 2013 году было строительство и реконструкция распределительных сетей 10-0,4 кВ. Здесь среди наиболее значимых проектов можно выделить модернизацию воздушной линии электропередачи 10 кВ в Рамонском районе, проходящей через леса Гослесфонда от села Староживотинное до села Чертовицы. При ее монтаже воронежские энергетики впервые в своей практике использовали универсальный самонесущий кабель системы «вода – земля – воздух», который отличают высокие электрические параметры и экологичность. Реконструкция линии позволила существенно повысить надежность обеспечения потребителей муниципального образования, в число которых входят известная региональная здравница — санаторий имени Ф.Э.Дзержинского, детский санаторий, средняя школа, домовладения и дачные коттеджи, расположенные вдоль берега реки Воронеж.
В общей сложности в 2013 году в рамках реализации инвестпрограммы специалистами Воронежэнерго было модернизировано 74 километра линий.
В качестве знаковых проектов 2013 года следует отметить также строительство отпайки от воздушной линии электропередачи 110 кВ «Колодезная № 1, № 2» для технологического присоединения двух крупных объектов филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» — Нововоронежской АЭС: учебно-тренировочного центра и жилого микрорайона «Северный» в Нововоронеже. Их строительство началось в 2007 году, одновременно с началом сооружения новых энергоблоков Нововоронежской АЭС. В ближайшее время оба объекта будут сданы в эксплуатацию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…