Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Южнокорейская нефтеперерабатывающая S-Oil Corp выиграла тендер Korea National Oil Corporation (KNOC) на покупку 92 гектаров земли под строительство нефтеперерабатывающего или нефтехимического завода, объем инвестиций в который может составить до 4,7 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.
Стоимость участка, расположенного в городе Ульсан в юго-восточной части страны, составляет 488 миллионов долларов. Окончательное соглашение между сторонами будет подписано позже на текущей неделе.
Как ранее сообщали местные СМИ, S-Oil Corp обратилась к правительству Южной Кореи с просьбой помочь получить землю для реализации проекта по расширению производства параксилола, применяемого для изготовления полиэстера и пластиковых бутылок.
KNOC — национальная нефтегазовая компания Южной Кореи, основанная в 1979 году. Компания ведет свою деятельность во Вьетнаме, Ливии, Перу, Индонезии, Нигерии, Казахстане, России, Южной Корее и Канаде. KNOC входит в международный консорциум в составе НХК «Узбекнефтегаз», российского ЛУКОЙЛа и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ на северо-западе Узбекистана.
S-Oil Corp – южнокорейская нефтеперерабатывающая компания, основанная в 1977 году. Штаб-квартира располагается в Сеуле. Компания занимается производством бензина, нефтехимических и смазочных продуктов, а также полисиликона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…