Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Южнокорейская нефтеперерабатывающая S-Oil Corp выиграла тендер Korea National Oil Corporation (KNOC) на покупку 92 гектаров земли под строительство нефтеперерабатывающего или нефтехимического завода, объем инвестиций в который может составить до 4,7 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.
Стоимость участка, расположенного в городе Ульсан в юго-восточной части страны, составляет 488 миллионов долларов. Окончательное соглашение между сторонами будет подписано позже на текущей неделе.
Как ранее сообщали местные СМИ, S-Oil Corp обратилась к правительству Южной Кореи с просьбой помочь получить землю для реализации проекта по расширению производства параксилола, применяемого для изготовления полиэстера и пластиковых бутылок.
KNOC — национальная нефтегазовая компания Южной Кореи, основанная в 1979 году. Компания ведет свою деятельность во Вьетнаме, Ливии, Перу, Индонезии, Нигерии, Казахстане, России, Южной Корее и Канаде. KNOC входит в международный консорциум в составе НХК «Узбекнефтегаз», российского ЛУКОЙЛа и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ на северо-западе Узбекистана.
S-Oil Corp – южнокорейская нефтеперерабатывающая компания, основанная в 1977 году. Штаб-квартира располагается в Сеуле. Компания занимается производством бензина, нефтехимических и смазочных продуктов, а также полисиликона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.