Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Сегодня, когда в Улан-Удэ установились морозы за -35ºС, филиалы ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проходят пиковые нагрузки отопительного сезона.
В настоящее время температурный и гидравлический режимы работы улан-удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, соответствует нормам подачи при установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При вероятном усилении морозов эти параметры могут быть подняты.
— При подготовке к отопительному сезону инвестиционная и ремонтные программы на станциях были выполнены на 100%, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. — Благодаря этому обеспечивается надежность и экономичность работы оборудования.
Перед прохождением периода наиболее низких температур на станциях и котельных Улан-Удэ был создан дополнительный запас топлива и аварийный запас материалов для проведения необходимых работ. Спецтехника и оперативный персонал находятся в состоянии постоянной готовности. Неплановых отключений генерирующего оборудования зафиксировано не было.
Как отметил Владимир Кружихин, «мы делаем все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия в квартирах улан-удэнцев и на объектах социальной сферы столицы Бурятии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…