Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Сегодня, когда в Улан-Удэ установились морозы за -35ºС, филиалы ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проходят пиковые нагрузки отопительного сезона.
В настоящее время температурный и гидравлический режимы работы улан-удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, соответствует нормам подачи при установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При вероятном усилении морозов эти параметры могут быть подняты.
— При подготовке к отопительному сезону инвестиционная и ремонтные программы на станциях были выполнены на 100%, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. — Благодаря этому обеспечивается надежность и экономичность работы оборудования.
Перед прохождением периода наиболее низких температур на станциях и котельных Улан-Удэ был создан дополнительный запас топлива и аварийный запас материалов для проведения необходимых работ. Спецтехника и оперативный персонал находятся в состоянии постоянной готовности. Неплановых отключений генерирующего оборудования зафиксировано не было.
Как отметил Владимир Кружихин, «мы делаем все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия в квартирах улан-удэнцев и на объектах социальной сферы столицы Бурятии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».