Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
ОАО «ОГК-2» начало подготовку к реализации проекта строительства второго энергоблока ПГУ-420 на Серовской ГРЭС (Свердловская область). Согласно постановлению Правительства № 178-р данный инвестиционный проект, ранее предусмотренный в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ) к реализации на Ставропольской ГРЭС, был перенесен на площадку Серовской ГРЭС.
В настоящее время на станции уже завершается строительство одного нового энергоблока — ПГУ-420 (блок №9) с плановым сроком ввода в ноябре 2014 года. При этом проектная документация на Серовской ГРЭС изначально была разработана для двух пусковых комплексов (блоки №9 и №10) и в феврале 2011 года получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза РФ».
В рамках строительства энергоблока №9 уже возведены здания и сооружения совместного использования с будущим энергоблоком №10: здание комплексных распредустройств, хозяйство газового комплекса, насосная станция, здание химводоочистки, хозяйство аварийного дизтоплива, технологические эстакады и ряд других.
Энергоблок №10 должен быть введен в эксплуатацию не позднее ноября 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.