Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут рассмотрены перспективы развития трубопроводного транспорта и определена долгосрочная модель финансирования инвестиционных проектов «Транснефти», сообщила пресс-служба правительства.
Участники совещания также обсудят вопросы тарифной и дивидендной политики компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, глава МЭР Алексей Улюкаев.
Текущая инвестпрограмма «Транснефти» на 2014-2020 годы предусматривает план по расширению нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) до 58 миллионов тонн. Ее объем при этом составляет 461 миллиард рублей.
«Транснефть» отмечает повышенный интерес к нему со стороны нефтяных компаний. Исходя из их заявок, прогнозный объем прокачки в 80 миллионов тонн в год, который компания ожидала в 2030 году, становится реальным уже в 2020 году.
Для достижения этих целей «Транснефти» нужно дополнительно 172 миллиарда рублей, соответственно, инвестпрограмма в этом случае увеличивается до 633 миллиардов рублей, говорил «Прайму» советник президента компании Игорь Демин. В свою очередь Дворкович заявил, что компании должно хватить средств инвестпрограммы на расширение ВСТО.
АК «Транснефть» — крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции находятся в руках частных владельцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.