Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Министерство энергетики РФ сохраняет планы по приватизации отдельных компаний ОАО «Российские сети» (ранее «Холдинг МРСК») в 2014 году, сообщил журналистам замминистра энергетики Алексей Текслер.
Ранее министерство энергетики РФ планировало приватизировать некоторые дочерние структуры «Россетей» уже в 2013 году, затем в связи с неясностью с тарифным регулированием эти планы были отложены на 2014 год. Глава «Россетей» Олег Бударгин не исключал, что вопрос приватизации «дочек» компании может растянуться на несколько лет.
«Мы считаем, что это должно быть в этом году. Наша позиция такая»,- сказал Текслер, отвечая на вопрос о планах приватизации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.