В 2013 году МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») исполнила обязательства по 20748 договорам на технологическое присоединение на общую мощность 339 МВт. Рост количества исполненных договоров составил 24,2 % по сравнению с 2012 годом.
В Республике Коми и Вологодской области к сетям компании присоединены крупные объекты ЗАО «Ямалгазинвест». Среди них – административное здание ООО «Газпром трансгаз Ухта» (1960 кВт), а также объекты компрессорных станций «Сынинская» (3000 кВт) и «Новоприводинская» (3700 кВт) в составе магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок».
В Новгородской области энергетики сетевой компании присоединили к сетям оборудование жилых домов и общественных зданий ОАО «Новгородоблэлектро» (4000 кВт).
Всего за 2013 год заключено 27 160 договоров на технологическое присоединение на общую мощность 672 МВт. В энергокомпанию подана 33 531 заявка на общую мощность 1584 МВт.
По состоянию на 31 декабря 2013 года в МРСК Северо-Запада действует 34 539 договоров на общую мощность 1 237 МВт.
93,9 % заключенных договоров – договоры на техприсоединение потребителей льготной категории (до 15 кВт).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.