Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил оборудование на объекты атомной энергетики. На Белоярскую АЭС-2 (энергоблок № 4) отправлена очередная партия трубопроводов общим весом 46 т. На Ростовскую АЭС (энергоблок №4) отгружено оборудование машинного зала – второй из четырех комплектов сепараторов-пароперегревателей (СПП-1000) общей массой 128 т. В комплект поставки вошли: сепаратор (вес 42 тонны) и пароперегреватель (массой 86 тонн).
Сепараторы-пароперегреватели атомных станций с комплектующим оборудованием предназначены для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины, работающей на насыщенном паре.
Сепаратор предназначен для сбора отсепарированной в СПП влаги.
Пароперегреватель СПП-1000 – аппарат внутренним диаметром 3,4 м, представляет собой набор теплообменных кассет, состоящих из оребренных труб по заводской технологии продольного оребрения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.